Oscar Larsen *
(Wien 1882-1972) Mädchenporträt mit überreichem Blumenbouquet und Früchten in einer Schale, ihr zu Füßen zwei weiße Ziertauben, signiert unten rechts: Oscar Larsen, Öl auf Leinwand, ca. 73,5 x 62 cm, verschmutzt, Kanten berieben, beschädigter Stilrahmen, Ruf 850
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.09.2023 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
EUR 1.700,- do EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Oscar Larsen *
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 01.09.2023 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.08. - 01.09.2023 |