Thomas Riss *
(Haslach bei Stams 1871-1959 Innsbruck) Bildnis eines alten Mannes, dem das Christuskind erscheint, signiert unten rechts: T Riss (ligiert), Öl auf Sperrholz, ca. 44 x 35 cm, verschmutzt, Kanten berieben, Ecken rechts unten bestoßen, beschädigter Rahmen Ruf 600
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.09.2023 - 14:05
- Dosažená cena: **
EUR 780,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Thomas Riss *
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 01.09.2023 - 14:05 |
Prohlídka: | 23.08. - 01.09.2023 |