Andreas Einberger
(Kramsach bei Schwaz, Tirol 1878-1952 Telfs) Zwei Kitze, signiert unten links: Einberger, Öl auf Leinwand, ca. 51,5 x 71 cm, beschädigter Rahmen, gebräunte Firnisflecken Ruf 2.200
Literatur:
P. Flora/G. Moschig, Einberger - Leben und Werk, Innsbruck 2002, vgl. S. 72-77
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:28
- Dosažená cena: **
EUR 9.750,-
EUR 3.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Andreas Einberger
Literatur:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 01.09.2023 - 14:28 |
Prohlídka: | 23.08. - 01.09.2023 |