Josef Meng *
(Heideck 1887-1974 Kufstein) Hinterkaiserhof mit Wildem Kaiser, signiert unten rechts: MENG, rückseitig Künstlerstempel, betitelt und datiert: 1949, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 61 x 80 cm, gerahmt, etwas verschmutzt, feine Trockenrisse, linker oberer Randbereich mit abgeblätterter Grundierung und retuschiert Ruf 1.500
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:14
- Dosažená cena: **
EUR 8.450,-
EUR 2.200,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Josef Meng *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 01.09.2023 - 14:14 |
Prohlídka: | 23.08. - 01.09.2023 |