Max Peiffer-Watenphul *
(Werferlingen, Sachsen 1896-1976 Rom) Salzburg, Festung vom Mönchsberg, monogrammiert und datiert oben links: M. P. W. (19)46, Öl auf Karton, ca. 48,5 x 74 cm (unregelmäßig beschnitten), gerahmt, oberflächlicher Einriss links mittig Ruf 3.600
Literatur:
G. u. A. Pasqualucci, Max Peiffer Watenphul Werkverzeichnis, Bd. I, Köln 1989, G 328, S. 192 m. Abb.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:20
- Dosažená cena: **
EUR 4.680,-
EUR 5.000,- do EUR 8.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Max Peiffer-Watenphul *
Literatur:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 01.09.2023 - 14:20 |
Prohlídka: | 23.08. - 01.09.2023 |