Leon Abramowicz *
(Czernowitz 1889-1978 Wien) Blumenstillleben, unbezeichnet, Nachlassstempel zweifach rückseitig, sowie Klebeetikett mit Werknummer R 16, vorläufiges Werkverzeichnis Prof. Dr. Karl Heinz Ritschel 1988, Öl auf braunem Papier, kaschiert auf Leinwand, ca. 91 x 63,5 cm, minimal beschädigter Rahmen Ruf 700
Literatur:
K. H. Ritschel, Leon Abramowicz, Verlag Alfred Winter, S. 132 (WVNr. R. 16) m. Abb.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:22
- Dosažená cena: **
EUR 1.040,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Leon Abramowicz *
Literatur:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 01.09.2023 - 14:22 |
Prohlídka: | 23.08. - 01.09.2023 |