Eduard Bäumer *
(Castellaun im Hunsrück 1892-1977 München) Stillleben mit Früchten in Schale und Glaskaraffe, signiert unten links: Bäumer, Mischtechnik auf Papier, auf Untersatzblatt, Blattgröße ca. 32,5 x 48 cm, beschädigter Rahmen, verschmutzt, minimal stockfleckig, partiell kleine Farbablösungen Ruf 500
Wir danken Frau Prof. Angelica Bäumer für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos. Die Arbeit stammt aus der Zeit um 1930.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:30
- Dosažená cena: **
EUR 1.950,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Eduard Bäumer *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 01.09.2023 - 14:30 |
Prohlídka: | 23.08. - 01.09.2023 |