Theo Braun *
(Karbitz, Tschechien 1922-2006 Brunn am Gebirge) Vasenförmiges Objekt, 1970er-Jahre, Keramik, außen weiß glasiert, innen fleckige Glasur in verschiedenen Braun- und Ockertönen, unsigniert bzw. ungemarkt, Höhe ca. 27,5 cm Ruf 380
Wir danken Frau Erika Braun für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos.
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.09.2023 - 14:55
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Theo Braun *
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 01.09.2023 - 14:55 |
Prohlídka: | 23.08. - 01.09.2023 |