Lesser Ury
(Birnbaum 1861-1931 Berlin) Regenwetter: Karre schiebender Mann vor einer Pferdedroschke, 1923 signiert unten links: L Ury, Radierung mit Kaltnadel auf Velin, Nr. 120/150, Plattengröße ca. 21,4 x 17,3 cm, Bildausschnitt ca. 24,5 x 20,5 cm, Passepartout, beschädigter Rahmen, (Rosenbach 64), gebräunt, Randbereich minimal fleckig, Lichtränder Ruf 800
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 1.040,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Lesser Ury
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 01.09.2023 - 15:13 |
Prohlídka: | 23.08. - 01.09.2023 |