Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) Le magnetiseur sur toile, 1969, signiert unten rechts: Miro, Lithografie auf beigem Feinleinengewebe, kaschiert auf Velin (Chiffon de Mandeure, mehrere Trockenstempel), fixiert auf Passepartout, Nr. 57 von 75 nummerierten Exemplaren, Bildausschnitt ca. 77 x 52 cm, Gewebeblattgröße ca. 84,3 x 60,5 cm, gedruckt von Adrien Maeght und herausgegeben von Maeght Editeur, Paris, (Mourlot 531), Passepartout, leicht beschädigter Rahmen, Lichtränder, Velin unten rückseitig mit partiellen Knickspuren Ruf 1.200
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 15:23
- Dosažená cena: **
EUR 2.080,-
EUR 1.800,- do EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Joan Miro *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 01.09.2023 - 15:23 |
Prohlídka: | 23.08. - 01.09.2023 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 260,- -
Vyvolávací cena: