Otto Piene *
(Bad Laasphe 1928-2014 Berlin) Regenbogen Blau, signiert und datiert rechts: Piene (19)73, bezeichnet links: E. d. a. (Epreuve d'artiste, Künstlerexemplar), Farbsiebdruck auf dünnem Karton, ca. 100 x 70 cm, Verlag Edition Geier, Ingolstadt, (Piene 190), beschädigter Wechselrahmen, wellig, Ränder mit kleineren Falten und Farbabrieb (Druckfarbenfehlstellen) Ruf 600
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 15:32
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Otto Piene *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 01.09.2023 - 15:32 |
Prohlídka: | 23.08. - 01.09.2023 |