Chinesischer Seidenteppich,
145 x 93 cm, dunkelblauer Fond mit Pflanzen- und Tiermotiven, hellbeige, mehrreihige Bordüre, durchgehend gemustert, Ursprungsland: China, 20. Jhdt., Altersspuren, verschmutzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.09.2023 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Chinesischer Seidenteppich,
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.09.2023 - 15:24 |
Místo konání aukce: | Graz |
Položky z jiných aukcí
- Albin Döbrich, Frauenbüste, zum Teil unbekleidet, um 1920/40
- Van Cleef & Arpels Brillant Rubinbrosche
- Diamantrauten Brosche zus. ca.0,20 ct