Klassizistische Kaminuhr, Mitte 19. Jhdt.,
4/4-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, Federstock beschriftet M. Miller & Sohn, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, reliefiertes Messinggehäuse, auf schwarzem Holzsockel, (ehemals mit Glassturz), integriertes Walzenspielwerk, Höhe 49 cm, intakt, 1 Pendel, 2 Schlüssel, Altersspuren, Service wird empfohlen, Glassturz fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.09.2023 - 15:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.09.2023 - 15:24 |
Místo konání aukce: | Graz |