Rigorosa
Taschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Savonette, moosguillochiert, Nr. 154871, goldener Zwischendeckel, leerer Gravurspiegel, Umrandung tlw. mit floraler Ziergravur, Durchmesser ca. 54 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Werk: Ankerhemmung, vergoldet, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Kronenaufzug, Zifferblatt: goldfärbig, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 79,8 g, Zubehör: keines, leichte Druckstellen, Zifferblatt leicht fleckig, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
31.08.2023 - 11:02
- Vyvolávací cena:
Rigorosa
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 31.08.2023 - 11:02 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |