Jan Miense Molenaer
(Haarlem circa 1610-1668) Umkreis "Beim Schmuckhändler" oder "Das entgangene Geschäft", rückseitig auf Klebezettel: Molinaer, sowie auf Rahmen beschriftet, Öl auf Holz, ca. 26,5 x 20,5 cm, Krakelee, Retuschen, alte Restaurierung, vergilbt bzw. stark nachgedunkelt, stark beschädigter vergoldeter alter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.08.2023 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Jan Miense Molenaer
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.08.2023 - 15:20 |
Položky z jiných aukcí
- Wiener Deckelpokal,
- Poststück - Böhmen u. Mähren 6 Wertbriefe 1942/44 aus Biechewitz,
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1911