Deutsche Schule, um 1700
Alter Mann mit Familie zur Behandlung eines Fußleidens beim Heiler (Arzt), Öl auf Leinwand, an Unterkante des Keilrahmens weitere undeutliche Bezeichnung: ... Für Merg...?, ca. 26,5 x 21 cm, Retuschen, Druckstelle oben mittig im Randbereich, Krakelee, nachgedunkelt, Kanten berieben, alter beschädigter schwarzer Holzrahmen, mit ehemaligen Wurmbefallspuren
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.08.2023 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Deutsche Schule, um 1700
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.08.2023 - 15:20 |