Hl. Sebastian, im Barockstil, wohl 19. Jahrhundert
überkreuzt stehend auf Wiesenterrainsockel, angebunden an Baum mit gekappten Ästen, Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene Polychrom- und Inkarnatfassung, Höhe ca. 87 cm, Tiefe ca. 20 cm, kleiner Finger der linken Hand beschädigt, Schnürung und rechte Hand und Ast wohl ergänzt, Pfeile nicht mehr vorhanden, Fassungsfehlstellen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
24.08.2023 - 15:33
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.08.2023 - 15:33 |