Franz Xaver Simm
(Wien 1853-1918 München) Bärtiger Tiroler in Tracht (Andreas Hofer?), Öl auf Karton (Ölskizze), rückseitig in Nachlassstempel bezeichnet: Original von Franz Simm, Nr: IV/14 - Bestätigt von Robert Simm, Gemälde wohl zugeschnitten, ca. 42,5 x 21 cm, verschmutzt, geringe Retuschen, linke obere und untere Kante bestoßen, Farbabrieb im Randbereich, beschädigter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.08.2023 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Franz Xaver Simm
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.08.2023 - 15:18 |