Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen) Zwei Ansichten von Regensburg: a) Dom zu Regensburg mit Nachbargebäuden und Festzug, Kreidelithografie mit Tonplatte, bezeichnet: "Dominicus Quaglio pinx. et del. Monachii MD CCC XX.", ca. 50 x 65 cm, ab der zweiten Außenlinie Papier beschnitten, unten Schrift "Regensburg" minimal ergänzt; b) Portal des St. Jacob- od. Schotten-Klosters zu Regensburg aus dem 11. Jhdt., Kreidelithografie, in der Platte signiert: "D. Quaglio (ligiert) fac.", ca. 27 x 41 cm, Randeinriss und Bräunung
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.08.2023 - 15:23
- Dosažená cena: **
EUR 90,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Domenico Quaglio
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.08.2023 - 15:23 |