Louis XVI Kommode, Frankreich um 1780
leicht geschwungener Korpus aus Hart- und Weichhölzern, mit Mahagoni, Rosenholz und teils gefärbtem Ahorn furniert sowie ornamental marketiert, drei Laden, die beiden unteren sans traverse ausgeführt, spätere profilierte Marmorplatte, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, Schlüssel ca. 86 x 122,5 x 53 cm, restaurierter Zustand, ein Schloss und Schlüssel fehlend
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
24.08.2023 - 15:30
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.08.2023 - 15:30 |