Vierteiliges Kaffee- und Teeservice, Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd um 1900
Silber 830, bestehend aus: Kaffee- und Teekanne, Sahnekännchen und Zuckerdose, bauchige Gefäßkörper mit gedrehten Faltenzügen, je auf vier Volutenfüßen, geschwungene Henkel, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Vertriebsstempel Hessenberg, Höhe je ca. 11-26 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 1723,9 g, Alters- und GebrauchsspurenøS1724
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
24.08.2023 - 15:35
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.08.2023 - 15:35 |