Albert Müller-Lingke
(Altenburg 1844-1930) Tiroler Mädchen auf Felsvorsprung, signiert unten rechts: Müller-Lingke, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 57 x 42 cm, verschutzt, Krakelee, Retuschen, leicht vergilbter Firnis, beschädigter Holzrahmen mit Schriftzug und angebrachter Bilderleuchte
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.08.2023 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Albert Müller-Lingke
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.08.2023 - 15:20 |