Lorenzo II. Quaglio, Umkreis
(München 1793-1869) Zwei Gemälde: a) Sitzende Zitherspielerin in Begleitung einer jungen Dame vor Baum und Holzhaus; b) Sitzender junger Mann weist einem Wandersmann den Weg; Gouache auf Karton, je ca. 25 x 20 cm, etwas gebräunt, geringe Retuschen, kleine Löcher von ehemaligem Holzwurmbefall, beschädigter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.08.2023 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Lorenzo II. Quaglio, Umkreis
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.08.2023 - 15:21 |