Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
Jagdstillleben mit erlegtem Hasen und Vögeln, darüber eine Flinte und ein Jagdhund, Öl auf Leinwand, alt doubliert, das Gemälde war ursprünglich größer und wurde später beschnitten, ca. 80,5 x 114,5 cm, Retuschen, verschmutzt, nachgedunkelt, Krakelee, beschädigter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.08.2023 - 15:21
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.08.2023 - 15:21 |