Amphorenförmige Henkelvase, Österreich, um 1900/15
Keramik, heller Scherben; farbig glasiert und goldfarben staffiert; amphorenförmig mit vier geschwungenen Henkeln mit reliefiertem Floral- und Ornamentdekor; berieben, leichte Bestoßungen; fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 1098, geprägt Austria, Kreis, schwarz gepinselt 1326, geritzt 6/231 (?), geprägter Kreis mit Kreuz darüber; H. 15,7 cm. (SH)
23.08.2023 - 15:05
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 23.08.2023 - 15:05 |