Versilberte Deckeldose, Firma Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1915/20
Metall, versilbert; rechteckige Grundform mit seitlichen, vertikal aufgelegten Streben in konstruktivistischem Stil; Scharnierdeckel; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, leicht zerkratzt; unterhalb gemarkt: Argentor, 16, 8; farbloser Glaseinsatz; Maße: 13,1 x 6,3 x 8,9 cm. (SH)
23.08.2023 - 15:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 23.08.2023 - 15:06 |