Stephan Dakon (1904-1992), Schäfer, Modellnummer: 2156, Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Glasur leicht berieben, am Sockel fachgerecht restauriert; unterhalb schwarz gestempelte Wappenmarke Keramos Wien, Made in Austria; gepresst 'Dakon', gepresste Modellnummer 2156., geprägte Ziffer 3; H. 19,5 cm.(SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 552, Modellnummer 2156.
23.08.2023 - 15:06
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 23.08.2023 - 15:06 |