Schale aus Silber mit Glaseinsatz, Wien, ab Mai 1922
800-Silber, getrieben; facettierter Wandungsrand; innen vergoldet, Vergoldung berieben; unterhalb des Wandungsrandes gemarkt: Meisterzeichen TP, verschlagene Punzierung, Wiener Tukankopfpunze für 800-Silber; Alters- und Gebrauchsspuren, Gewicht Silberschale: 224,7 g; Glaseinsatz aus farblosem Glas mit geschliffenem Bodenstern und geschliffenem Wandungsrand; leicht bestoßen; Dm. 16 cm, H. inklusive Glaseinsatz 9,9 cm. (SH)
23.08.2023 - 15:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 23.08.2023 - 15:06 |