Vase mit Floraldekor, Gräflich Harrachsche Glashütte, Neuwelt, um 1904
farbloses Glas, modelgeblasen; Blüten- und Blattdekor aus aufgeschmolzenen und verzogenen grünen, rosafarbenen und braungelben Aufschmelzungen; Stängel graviert und grün staffiert, Bemalung berieben; Mündunungsrand plan geschliffen, innen minimal bestoßen; H. 22 cm. (SH)
23.08.2023 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 23.08.2023 - 15:07 |