12 Gabeln aus dem Besteck Mod. 2060, Entwurf Carl Auböck
1956, Serviertablett und Tortenheber in Kassette für Morinox, Italien, Edelstahl, gemarkt, Maße der Kasset ca. 32 x 33 cm, Länge je Gabel ca. 15 cm, Länge Tortenheber ca. 26 cm, Serviertablett Durchmesser ca. 30 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, die Scharniere der Kassette gelöst, einzelne Teile gelöst.
28.08.2023 - 11:05
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 28.08.2023 - 11:05 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Další objekty umělce
A set of six chairs, Carl Auböck,
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 8.000,- -
A hallstand and leather container, Carl Auböck,
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 4.000,-