Provinzielle Barock Eisenuhr,
einzeigriges Eisenplatinenwerk, Tagesgang, Gewichtszug über Schnüre, hintereinander angeordnete Messing Räderwerk, alter Umbau auf Ankerhemmung, Stundenschlag auf obensitzende Glocke, bemaltes durchbrochen gearbeitetes Eisenzifferblatt, Messingzeiger, 28 cm, alpenländischer Raum 18. Jh., reinigungsbedürftig, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 4 Eisengewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 585,-
- Vyvolávací cena:
Provinzielle Barock Eisenuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 15:04 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |