Barock Stockuhr "Johan Meyer in Steyer"
Rechteckiges Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, rückseitiges Pendel, Viertelstunden Repetitionsschlagwerk und Weckmechanismus auf Glocke, graviertes vergoldetes Schildbogen Zifferblatt, gravierter Zifferring, Weckzeitscheibe und Signaturmedaillon, Stahlzeiger, vierseitig verglastes schwarz und braunes zweitüriges Holzgehäuse, Stoff hinterlegte Schallöffnungen, vierseitig verglast, Bronze Flammen und Bügelaufsatz, 44 cm, Österreich um 1760, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 1.560,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 15:10 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |