Barock Stockuhr,
Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, Halbstunden Rechenschlagwerk auf Glocke, graviertes vergoldetes Schildbogenfronton, Emailzifferblatt, polychrom bemaltes Genre Emailmedaillon "Am Brunnen", vergoldete gravierte Zeiger, ebonisiertes zweitüriges vierseitig verglastes Holzgehäuse. beschnitzte gold gefasste Elemente und Applikationen, Bronzefüße, Flammen und Bügelaufsatz, 49 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 910,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Barock Stockuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 15:13 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |