Kleine Klassizismus Tischuhr "Friedrich Schiller",
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, zartes vierbeiniges Eibenholzgehäuse, Alabaster Vasenaufsatz, Portraitmedaillon, Messing Perlleisten, 36 cm, Österreich/Deutschland um 1800/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 715,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 15:14 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |