Josephinische Kommodenuhr "Griffons",
rechteckiges Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Glocke, bombiertes Emailzifferblatt, Messingzeiger, verglaste Lunette, symmetrisches beschnitztes gold gefasstes Lindenholzgehäuse, ornamentierte Sockelelemente auf Kugelfüßen,32 x 50 cm, Österreich/Norditalien um 1780/1800, AltersGebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, 1 Pendel (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 1.690,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 15:15 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Tischglocke 'Zebra', Modellnummer: 3604, Wien, um 1938
- Brillantring ca. 0,15 ct
- Lebendige Urzeit (5 AR)
- Brillant Lapislazuli Ring