Josephinische Kommodenuhr "Andreas Müllner in Eisenstadt",
rechteckiges Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Schlagabstellung, Datum ausgebaut, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Bronzelunette, architektonisches sechsäuliges getrepptes Holzgehäuse, gold und schwarz gefasst, beschnizter Weinblatt- und Traubenaufsatz,72 cm, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendelstab ohne Linse, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:16
- Dosažená cena: **
EUR 780,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 15:16 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |