Charles X Ormolu Kaminuhr "Hartmann à Paris",
großes Federzug Pendulenwerk, Ankerhemmung, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger, qualitätvolles ornamentiertes feuervergoldetes Bronzegehäuse auf Tatzenfüßen bekrönt von einer einen Spiegel haltenden jungen Dame mit Hund, 42 cm, Frankreich um 1820, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Dauerfunktion, Pendel fehlt, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:24
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 15:24 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |