Charles X Mahagony Tischuhr,
Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, rückseitig zu regulierende Fadenaufhängung, Halbstunden Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldete ziselierte Lunette, Säulenkapitelle und Basen, viersäuliges Mahagonigehäuse mit halbrundem Abschluß, 39 cm, Frankreich um 1820, Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Stahlstabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Charles X Mahagony Tischuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 15:25 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |