Louis Philippe Portikusuhr,
Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, Halbstunden Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, versilbertes Metallzifferblatt, ziselierte Lunette, viersäuliges Kirschholzgehäuse mit ebonisierten Zierleisten, Bronze Kapitelle und Basen, 50 cm, Frankreich um 1830, Alter, Gebrauchsspuren, Umbauten, Ergänzungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:28
- Dosažená cena: **
EUR 312,-
- Vyvolávací cena:
Louis Philippe Portikusuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 15:28 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |