Biedermeier Reisewecker mit Etui,
rechteckiges Federzug Tageswerk, Zylinderhemmung, Datumsanzeige, 4/4 Stundenschlag mit Repetition, Weckfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, viersäuliges vergoldetes fünfseitig facettiert verglastes Messinggehäuse mit klappbarem Tragebügel, verschließbare Aufzugsöffnungen rückseitig, 15 cm, Österreich um 1830/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, zugehöriges eintüriges Lederetui, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:31
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 15:31 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |