Kleine Biedermeier Reiseuhr mit Tischhalterung,
Duplexhemmung, Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag und Weckfunktion auf Tonspiralen, ziseliertes vergoldetes Zifferblatt, verglaste Lunette, gebläute und polierter Stahlzeiger, ebonisiertes quadratisches Obstholzgehäuse, Messing Tragebügel an ziselierter Kugel, ges. 25 cm, Alters-, Gebrauchssspuren, läuft an, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:35
- Dosažená cena: **
EUR 1.690,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 15:35 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |