Biedermeier Portaluhr,
rechteckiges Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, gemalte Genredarstellung im Sockel, beschnitzte gold gefasste Elemente, 55 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, Werkabdeckung fehlt, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:39
- Dosažená cena: **
EUR 364,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portaluhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 15:39 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |