Biedermeier Portaluhr,
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Bronzelunette, schwarzes architektonisches Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, beschnitzte gold gefasste Elemente, verglastes Blumenvitrinchen, Perlmuttapplikationen, Vasenaufsatz, 56 cm, Österreich um 1840, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:40
- Dosažená cena: **
EUR 312,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portaluhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 15:40 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |