Bilderuhr,
ländliche alpine Szene, Öl auf Blech, im ornamentierten gold gefassten Rahmen integriertes späteres Federzugwerk mit Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Bronzelunette, 75 x 70 cm, Österreich um 1850/70, Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:42
- Dosažená cena: **
EUR 1.820,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Bilderuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 15:42 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |