Wiener Biedermeier Rahmenuhr,"Franz Schlesinger in Wien",
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, eintürig verglastes beschnitztes gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 43 cm, Österreich um 1840/50, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,(HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:45
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 15:45 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |