Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, ziselierte Lunette, eintürig verglastes blau und gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 43 x 36 cm, Österreich/Böhmen um 1840, Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:46
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 15:46 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |