Čís. položky 112

Neorokoko Bronze Tischuhr "Taschenuhrständer",

älteres Spindel Taschenuhrwerk, Kette und Schnecke, gravierte Spindelbrücke, Tagesgang, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, gebläute Stahlzeiger, massives Bronzegehäuse, Taschenuhr Haltebügel frontseitig, 14 cm, Frankreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

12.09.2023 - 15:55

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Hodiny
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.09.2023 - 15:55
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.09. - 12.09.2023