Neoklassizismus Bronze Kaminuhr "Troubadour",
Federzug Pendulenwerk mit Wochengang, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, schweres ornamentiertes feuervergoldetes Bronzegehäuse mit figuralem Aufsatz, 47 cm, Frankreich um 1870, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, hinterer Gehäusefuß fehlt, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:58
- Dosažená cena: **
EUR 975,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 15:58 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |