Kleine Neoklassizismus Vasenuhr, bezeichnet "Breguet à Paris",
Spindel Taschenuhrwerk mit Tagesgang, gravierte vergoldete Spindelbrücke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, helles Marmor Vasengehäuse, vergoldete Bronzemontierungen, Widderkopfmaskerons, Zapfenaufsatz, Schmuckstein Kettenbehang, quadratischer Bronzesockel, 26 cm, Frankreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Uhrwerk läuft an, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:57
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 15:57 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |