Historismus Emailzifferblatt Messing Kaminuhr "Simonnet",
"A1" Federzug Pendulen Wochenwerk, Halbstunden Rechenschlagwerk auf Tonspirale, signiertes polychrom auf Email gemaltes Zifferblatt mit figuraler Darstellung, zweisäuliges teilweise versilbertes Messinggehäuse, verglaste Lunette rückseitig, 31 cm, Frankreich um 1890/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Tonspirale ausgebaut beiliegend, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 12.09.2023 - 16:00 |
Prohlídka: | 06.09. - 12.09.2023 |